Termine

Datum Ort
  32. BSV Miniturnier 08.12.2019 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  DMSJ 2019 Bezirksfinale Mittelfranken 23.11.2019 bis 24.11.2019 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  28. Erlanger Nikolausschwimmen 2019 17.11.2019 Hannah-Stockbauer-Halle, Erlangen
  Trainer C Weiterbildung - SCHWIMMEN MFR C 2019-2 10.11.2019 Grund- und Hauptschule Berg
  Fürter Kinderschwimmen 2019 09.11.2019 Hallenbad am Scherbsgraben, Fürth
  Bayerische Kurzbahnmeisterschaften 2019 19.10.2019 bis 20.10.2019 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
    Kampfrichter Schwimmen Fortbildung WKR Fo 19-10-16 16.10.2019 Vereinsheim TSV Altenfurt Nürnberg
  Mittelfränkische Kurzbahn- und Sprintmeisterschaften 2019 13.10.2019 Westbad Erlangen
    Kampfrichter Schwimmen Fortbildung WKR Fo 19-10-05 05.10.2019 Vereinsgaststätte TB Erlangen
    Kampfrichter Schwimmen Ausbildung WKR 19-10-05 05.10.2019 Vereinsgaststätte TB Erlangen
  Technikersitzung 2019 21.09.2019 Vereinsheim TSV Altenfurt Nürnberg
  Zertifikat Anfängerschwimmen MFR 2019-2 21.09.2019 bis 22.09.2019
  1. Feuchtwanger 12-Stunden-Schwimmen 14.09.2019 Freibad Feuchtwangen
  1. 24h Inklusionsschwimmen 07.09.2019 bis 08.09.2019 Freibad Altdorf
  Aufbaulehrgang Trainerlizenzen 12.07.2019 bis 14.07.2019 Post SV Nürnberg
  Bezirksmeisterschaften Mittelfranken 2019 06.07.2019 bis 07.07.2019 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  1. Feuchtwanger 12-Stunden-Schwimmen 06.07.2019 Freibad Feuchtwangen
  2. Nürnberger Kinderschwimmen 30.06.2019 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  Clubvergleichskampf 2019 in Donauwörth 23.06.2019 Freibad Donauwörth
  BSV - Verbandstag 2019 01.06.2019 Bürgerhaus Karlsfeld
  2. Katzwang Cup 19.05.2019 Hallenbad Katzwang (Katzwangbad)
  Erlanger Sparkassen-Cup 2019 11.05.2019 bis 12.05.2019 Hannah-Stockbauer-Halle, Erlangen
  Trainer C Weiterbildung - SCHWIMMEN MFR C 2019-1 07.04.2019 Ezelsdorf, Haus der Gemeinde
  Kreismeisterschaften Süd-West 2019 30.03.2019 Aquella Freizeitbad, Ansbach
  16. Frühjahrs Sprinter Meeting 23.03.2019 Königsbad Forchheim
  Bezirkstag 2019 16.03.2019 Post SV Nürnberg
  Bayerische Kurzbahnmeisterschaften Masters 2019 16.03.2019 Hallenbad am Scherbsgraben, Fürth
  International Swim Meeting Erlangen 2019 16.03.2019 bis 17.03.2019 Hannah-Stockbauer-Halle, Erlangen
  Grundausbildung Anfängerschwimmen MFR 2019-1 23.02.2019 bis 24.02.2019 Post SV Nürnberg
    Kampfrichter Schwimmen Fortbildung WKR Fo 19-02-16 16.02.2019 Vereinsheim TSV Altenfurt Nürnberg
    Kampfrichter Schwimmen Ausbildung WKR 19-02-16 16.02.2019 Vereinsheim TSV Altenfurt Nürnberg
  DMS Bezirksliga 2019 in Erlangen 10.02.2019 Westbad Erlangen
  DMS Bezirksliga 2019 in Nürnberg 10.02.2019 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
    Kampfrichter Schwimmen Fortbildung WKR Fo 19-02-06 06.02.2019 Vereinsheim TSV Altenfurt Nürnberg
  Baden-Württembergische-Bayerische Meisterschaften 2019 02.02.2019 bis 03.02.2019 Kornwestheim
  7. Bayerische Vergleich 2018 der 7 Bezirke 26.01.2019 Hallenbad Münchberg
    Kampfrichter Schwimmen Fortbildung SCH Fo 19-01-24 24.01.2019 Vereinsgaststätte TSV Katzwang 05, Nürnberg
  Kreismeisterschaften Nord-Ost 2019 19.01.2019 CJT Gymnasium Hallenbad Lauf