Termine

Datum Ort
  Kreismeisterschaften Nord-Ost 18.01.2020 CJT Gymnasium Hallenbad Lauf
  Bayerische Meisterschaften Lange Strecke 18.01.2020 Regensburg
  Baden Württemberg - Bayerische Meisterschaften 18.01.2020 bis 19.01.2020 Karlsruhe
  DMSJ Bundesfinale 25.01.2020 bis 26.01.2020 Wuppertal
    Schiedsrichter - Fortbildung SCH Fo 20-01-29 29.01.2020 Vereinsheim TSV Altenfurt Nürnberg
  DMS 2. Bundesliga 01.02.2020 bis 02.02.2020 Freiburg
  DMS Bayernliga 01.02.2020 bis 02.02.2020 Bamberg
  DMS Landesliga 01.02.2020 bis 02.02.2020
  DMS 1. Bundesliga 01.02.2020 bis 02.02.2020 Wiesbaden
  Deutsche Hallenmeisterschaften der A/B Jugend 07.02.2020 bis 09.02.2020 Berlin
  DMS Bezirksliga 2020 in Erlangen (Hallenbad West) 09.02.2020 Westbad Erlangen
  DMS Bezirksliga 2020 in Nürnberg (Langwasserbad) 09.02.2020 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  Deutsche Hallenmeisterschaften Offen & Junioren 12.02.2020 bis 16.02.2020 Rostock
    Kampfrichter - Fortbildung WKR Fo 20-02-12 12.02.2020 Vereinsheim TSV Altenfurt Nürnberg
    Kampfrichter Ausbildung WKR 20-02-15 15.02.2020 Vereinsgaststätte TB Erlangen
  Grundausbildung Anfängerschwimmen MFR 2020-1 15.02.2020 bis 16.02.2020
    Kampfrichter - Fortbildung WKR Fo 20-02-15 15.02.2020 Vereinsgaststätte TB Erlangen
  Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecke 29.02.2020 bis 01.03.2020 Würzburg
  Gunst - Pokal U16 29.02.2020 bis 01.03.2020
  Deutsche Hallenmeisterschaften der C Jugend 05.03.2020 bis 08.03.2020 Halle
  Vergleich der 7 Bezirke 07.03.2020 Lohr am Main
  40. Bayerische Altersklassenmeisterschaften 14.03.2020 bis 15.03.2020 Neuburg
  1. Mini Turnier 22.03.2020 Langwasserbad
  Bayerische Meisterschaften mit Schwimmmehrkampf 27.03.2020 bis 29.03.2020 Würzburg
  DSV - Jugend (Vorrunde U14 mixed) 28.03.2020 bis 29.03.2020
  Trainer C Weiterbildung - Schwimmen MFR C 2020-1 29.03.2020
  Kreismeisterschaften - Südwest 31.03.2020 Zirndorf
  DSV - Jugend (Vorrunde U16 männlich) 04.04.2020 bis 05.04.2020
  Youth Diving Meet 23.04.2020 bis 26.04.2020 Dresden
  DSV - Jugend (Zwischenrunde U14 mixed) 25.04.2020 bis 26.04.2020
  Deutsche Meisterschaften 30.04.2020 bis 03.05.2020 Berlin
  Mini - Turnier U10 03.05.2020 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  Süddeutsche Meisterschaften 08.05.2020 bis 10.05.2020
  Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 09.05.2020 bis 10.05.2020
  DSV - Pokal (Vorrunde U12 mixed) 09.05.2020 bis 10.05.2020
  "Talentiade" 09.05.2020 bis 10.05.2020 Leipzig
  Deutsche Sommermeisterschaften A/B Jugend 13.05.2020 bis 17.05.2020 Aachen
  DSV - Jugend (Zwischenrunde U16 männlich) 16.05.2020 bis 17.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U14 mixed) 23.05.2020 bis 24.05.2020
  Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 26.05.2020 bis 30.05.2020 Berlin
  Stamm - Pokal/BSP Vergleich U14/Camp 29.05.2020 bis 01.06.2020
  DSV - Jugend (U14 weiblich) 05.06.2020 bis 07.06.2020
  DSV - Pokal (Endrunde U12 mixed) 06.06.2020 bis 07.06.2020
  Zwergen - Pokal (U13) 12.06.2020 bis 14.06.2020 Chemnitz
  Deutsche Sommermeisterschaften der C Jugend 18.06.2020 bis 21.06.2020 Dresden
  DSV - Jugend (U20 weiblich) 19.06.2020 bis 21.06.2020
  Bayerische Meisterschaften Freiwasser 2,5km + 1. Durchgang Bayerncup 20.06.2020
  DSV - Jugend (Endrunde U16 männlich) 20.06.2020 bis 21.06.2020
  Pokalspringen 20.06.2020 bis 21.06.2020 Bad Godesberg
  Katrin - Dirolf - Pokal (U15 weiblich) 27.06.2020 bis 28.06.2020 Esslingen
  Mittelfränkische Bezirksmeisterschaften 04.07.2020 bis 05.07.2020
  Bayerische Sommermeisterschaften der Masters 11.07.2020 bis 12.07.2020 Landshut
  Bayerische Jahrgangsmeisterschaften 17.07.2020 bis 19.07.2020 Regensburg
  Baden Württemberg - Bayerische Meisterschaften 2020 18.07.2020 bis 19.07.2020 Waldkraiburg
  Bayerische Meisterschaften Freiwasser 5km + 2. Durchgang Bayerncup 25.07.2020
  Youngster Trophy 18.09.2020 bis 20.09.2020
  Grundausbildung Anfängerschwimmen MFR 2020-2 26.09.2020 bis 27.09.2020
  Mittelfränkische Kurzbahnmeisterschaft 2020 04.10.2020
  DMSJ 2020 Bezirksfinale 17.10.2020 bis 18.10.2020
  DSV - Pokal (Vorrunde U14 mixed) 24.10.2020 bis 25.10.2020
  Bayerische Kurzbahnmeisterschaften 24.10.2020 bis 25.10.2020 Bayreuth
  8. Ulla - Klinger - Cup 05.11.2020 bis 08.11.2020 Aachen
  Alves - Pokal (U15) 06.11.2020 bis 08.11.2020 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 12.11.2020 bis 15.11.2020 Berlin
  Trainer C Weiterbildung - Schwimmen MFR C 2020-2 15.11.2020
  DMSJ Landesfinale 28.11.2020 bis 29.11.2020 Bayreuth
  Zwingerpokal 04.12.2020 bis 05.12.2020 Dresden
  BSV Mini - Turnier U11 06.12.2020 Hallenbad Nürnberg Langwasser (Langwasserbad)
  Jugend - Länderkampf (Bayern - Hessen - Österreich) 11.12.2020 bis 13.12.2020
  DSV - Endrunde (U14 mixed) 12.12.2020 bis 13.12.2020